Каминные топки Uniflam - качество, которое признали во всем мире

Топки каминов с каждым годом набирают все большую популярность. Все потому, что они компактны, просты в использовании, дают хороший и стабильный обогрев даже большого помещения, а при правильном оформлении еще могут стать и основным декоративным элементом в квартире.

Вот только у среднестатистического покупателя часто возникают нюансы с выбором топки. Ведь современный рынок предлагает очень много вариантов, а без знания технических нюансов все топки выглядят абсолютно одинаково. Возникают вопросы: "В чем разница между открытым камином и закрытой каминной топкой?", "Какая топка лучше для камина: чугунная или стальная?". Выбор топки из чугуна или стали, при прочих равных условиях, превращается в предпочтения: эстетика или функциональность.

Открытые камины чаще всего используют в декоративных целях. Да, они могут выполнять свою прямую функцию – обогрев комнаты, но имеют повышенную пожарную опасность и в связи с этим такой камин установишь далеко не в каждом помещении.

Функциональность и максимальные технические возможности современного камина могут обеспечить закрытые каминные чугунные топки. Европейские требования к производству этих топок, а также качество их изготовления обеспечивает надёжную и долговечную работу камина.

На европейском рынке лидерство в этой отрасли уже много лет удерживает компания Uniflam (Франция). В пользу данного производителя говорит уже сам факт того, что они на рынке более 80 лет.

Каминные топки Uniflam изготавливаются из качественного чугуна, который является оптимальным материалом для накопления и отдачи тепла. Современные дизайнерские топки Uniflam соответствуют не только европейским экологическим нормам NF, но и имеют французский сертификат "Зеленое пламя".

Компания Uniflam сама занимается литьем чугуна для топок. Процесс литья сертифицирован по системе качества ISO 9002. Собственное производство позволяет ей предлагать продукцию по ее реальной цене без наценок.

В чем преимущества топок для каминов Uniflam в сравнении с другими марками?

1. Большая теплоотдача - КПД 70%. Огнеупорные стекла топок устойчивы к температуре до 750 С.

2. Максимально быстрый прогрев. Топка из чугуна начинает отапливать уже через 10-15 минут после растопки.

3. Небольшой расход топлива. Одной закладки дров может хватить на 8-10 часов работы в экономичном режиме.

Где купить топки Uniflam в Украине?

Такую продукцию на украинский рынок поставляет компания «Профессиональный сервис». Выбор моделей топок обширен и разнообразен. Это касается как размеров, формы самих топок и стекла (призматическое, полукруглое, прямое), так и тепловой мощности. Вы сможете просмотреть все наявные модели в разделе Товары непосредственно на данном сайте. Здесь же вы сможете оформить заказ на покупку. Все еще сомневаетесь в выборе? Тогда позвоните нашему специалисту по контактному номеру телефона и он поможет подобрать оптимальный вариант для вашего дома. Обращайтесь, мы всегда рады помочь.