Купить топку для камина: порядок установления

Говорят, что на огонь и воду можно смотреть вечно. Красивое пламя и переливы воды радовали глаза людей с давних времен. Огонь - это не только красота. Его используют для того, чтобы согреться. Купить топку для камина - это правильное решение, если вы хотите согреваться от теплого пламени и любоваться его красотой.

Каминная топка - главная составная часть отопительного камина. От качества ее изготовления и правильного монтажа зависит функциональность всей системы и безопасность эксплуатации. Для того, чтобы каминная топка прослужила вам долго, а вы могли бы быть уверены в надежности системы, следует знать порядок установления каминных топок. Некоторые рекомендации от специалистов компании ООО "Профессиональный сервис" помогут вам установить каминные топки правильно.

Важная часть - это дымоход. Необходимо обратить внимание на его длину (не менее 5 м кода) и сечение (должно совпадать с диаметром дымоходного отверстия топки). Расстояние от вертикальной оси дымоходного канала должно быть максимально приближено к вертикальной оси вклада, а стыки труб - герметично заделаны термостойкими материалами.

Для того, чтобы каминная топка функционировала правильно, важно обеспечить подачу наружного воздуха для обеспечения процесса горения. Обычно используют трубу 100 мм. Важно убедиться в выносливости и огнестойкости подставки, на которой будет стоять камин. Она должна выдержать вес топки и портала. Лучше, если это будет фундамент или бетонная плита. Установка всей конструкции камина рекомендуется на ровном чистом полу.

Тепловая камера - это очень важная деталь камина. Обычно она изготавливается из гипсокартона, а внутри нее можно дополнительно устроить камеру аккумуляции из профиля оцинкованного металла. Внешнюю часть камеры аккумуляции и внутреннюю часть короба защищают термостойким утеплителем - базальтовой ватой.

Все стыки и щели нужно проклеить фольгированным скотчем. На расстояние 15-20 см от потолка следует вмонтировать декомпресовальную камеру, ведь конвекционный короб не должен связываться с потолком. В ней устанавливается две вентиляционных решетки, а в верхней части короба устанавливаются решетки для обеспечения надлежащей циркуляции конвекционного воздуха.

Также важно помнить, что расстояние между стеной и топкой должна быть не менее 100 мм, а между топкой и утеплителем, не менее 70 мм, расстояние справа и слева должно быть тоже не менее 70 мм. Нужно также обеспечить свободную циркуляцию воздуха по всей поверхности вклада. Перед началом монтажа нужно проверить наличие всех комплектующих, целостность корпуса и стекла, надежность соединений.

Если вы решили купить каминную топку, то в первую очередь нужно помнить, что это - отопительный прибор. К его установке нужно подойти с максимальным вниманием. А лучше всего - доверить это дело профессионалам. Ведь они знают все тонкости работы с такими приборами и все детали их функционирования.

Если вы хотите купить каминную топку, то заходите на сайт компании ООО "Профессиональный сервис", покупайте ее здесь, а заодно заказывайте качественную установку топки настоящими профессионалами.