Облицовка печей и каминов: выбираем модный и практичный вариант

Сегодня в современной жизни человека камин уже не является основным отопительным орудием. Его функции имеют более декоративный характер. Если он и используется по своему основному назначению, то, скорее, для совмещения приятного с полезным: отопления дома и для развлечения. Посиделки у камина в холодный зимний вечер, укутавшись в плед, попивая чай и читая книгу - значительно поднимает нам настроение и приносит удовольствие. Именно это и служит вдохновением для творческих людей, которые пишут книги или рисуют, да и просто для тех, кто любит мечтать и подводить итоги дня. В таком времяпровождении важную роль играет оформление камина.

В современной промышленности существует много разных материалов для облицовки каминов. В этом вопросе не стоит указывать на то, что лучше или хуже - каждый человек выбирает то, что ему больше нравится, ведь в конечном итоге все будут обращать внимание только на внешний вид.

Наиболее популярными материалами для облицовки каминов являются:

1) Мрамор.
Ранее мрамор был материалом, которым обрабатывали буквально все. Его особенностью является прочность и устойчивость к воздействию высоких температур. Недостатков у него почти нет, если не считать его высокую цену. Кроме того, обработка каминов мрамором – достаточно трудоемкий процесс, который требует совершенной подгонки отдельных элементов с последующей полировкой.

2) Камень.
При отделке каминов камнем Вы можете выбрать или искусственный, или природный камень. Искусственный камень является достаточно легким при обработке и изложении мозаики на камине. Хотя мы бы советовали выбирать натуральный камень, ведь он характеризуется высокой прочностью и стойкостью к высоким температурам. Стоит отметить, что при отделке каминов камнем важно выбрать правильный клей. Камины, обложенные камнем с использованием несоответствующего клея, не останутся красивыми на долгий период времени.

3) Плитка.
Облицовка каминов плиткой тоже имеет право на существование. В процессе обработки плитку можно комбинировать, достигая различных визуальных эффектов. Выбор цветов и фактур – огромнейший, Вы можете выбрать тот, который больше нравится. Стоит помнить, что не каждая плитка подойдет для облицовки камина. Для такого процесса используется специальная жаропрочная плитка, которая выдерживает высокие температуры.

Облицовка печей и каминов по доступной цене возможна у нас! Также предлагаем товары для облицовки каминов. За годы работы на украинском рынке компания «Профессиональный сервис» успела принести тепло в тысячи домов. Наша цель – сделать Ваш дом максимально современным и комфортным. Все предлагаемые нами модели каминов и печей соответствуют требованиям безопасности и экологически чистые. Заказав нашу продукцию, Вы не останетесь равнодушными и гарантированно будете рекомендовать нас друзьям, ведь наша продукция – одна из самых лучших и самых надежных. Обращайтесь!