Топ-7 основних перевага біокамінів для квартири

Камин - элемент интерьера, который способен создать уют и домашнюю атмосферу в любом помещении. В частном доме можно установить любой камин, в том числе традиционный дровяной. Жителям квартир такой элемент интерьера чаще всего недоступен из-за сложности монтажа и согласования с соседями. В таком случае есть один прекрасный выход - биокамины для квартиры! В этой статье мы попробуем Вас убедить, что такой вариант даже лучше традиционный.

Купить биокамин для квартиры - отличный выбор! И вот 7 подтверждений нашем предыдущем утверждению.

1. Экологичность биотоплива. Развитие биокаминов объясняется появлением биоэтанола. Это экологически чистое топливо, получаемое при перегонке злаковых и других видов культурных растений. Топливо не содержит вредных примесей. Любое горения сопровождается потреблением кислорода, и об этом нужно помнить. В процессе биоэтанол распадается на пару и углекислый газ. Ни сажи, ни копоти, ни дыма и никакого неприятного запаха гари.

2. Эффективность использования каминов на биотопливе. Все тепло остается в помещении, в то время как в традиционных каминах 60% тепла в прямом смысле улетает в трубу.

3. Универсальность. Установить платформу можно в помещении любого типа. В то же время настоящий камин предназначен для монтажа только в зданиях с автономной дымоходной системой.

4. Удобство установки. Биокамин не трудно смонтировать своими силами. Для этого не нужны специнструменты, оборудование и узкоспециальные знания.

5. Простота эксплуатации. Для поджигания достаточно заправить горелку и поджечь. Процедура безопасна и реализуется с помощью специальной кнопки включения. Стоимость биоэтанола минимальная и обойдется дешевле настоящих дров и другого сырья.

6. Биокамин не надо чистить. В биокамине не остается никаких отходов горения, даже если у вас биокамин со стеклом, оно не будет пачкаться и чернеть.

7. Биокамин это оригинально. Вы удивите своих гостей, мало у кого дома есть камин. Пока вы можете опередить и порадовать своих друзей, купив биокамин и пригласив их в гости, еще не все знают о такой возможности. Или вы можете устроить романтический вечер и, выключив свет, сидеть у огня с бокалом вина.

Это только краткий перечень преимуществ биокаминов, который можно продолжать еще долго. Купить биокамин Вы можете в интернет-магазине Профессиональный сервис. В ассортименте магазина большой выбор различных моделей и дизайнов биокаминов на любой вкус и кошелек. В качестве продукции Вы можете быть уверены, ведь магазин сотрудничает только с ведущими производителями.